Извещение о проведении открытого аукциона на право заключения договора аренды земельного участка с кадастровым номером 11:08:0201025:20 с местоположением: Республика Коми, Усть-Вымский район, г. Микунь, ул. Песчаная, участок № 4, площадью 843 кв.м.

о проведении открытого аукциона на право заключения

договора аренды земельного участка

Администрация городского поселения «Микунь» сообщает о проведении аукциона на право заключения договора аренды земельного участка из земель населённых пунктов, государственная собственность на который не разграничена.

Организатор торгов – Администрация городского поселения «Микунь» на основании распоряжения администрации городского поселения «Микунь» от 11.09.2024 года № 89-р почтовый адрес: Республика Коми, Усть-Вымский район, г.Микунь, ул.Железнодорожная, д.21, электронный адрес: gpmikun@mail.ru

Уполномоченный орган – Отдел строительства, жилищно-коммунального хозяйства и землепользования администрации городского поселения «Микунь» почтовый адрес: Республика Коми, Усть-Вымский район, г.Микунь, ул.Железнодорожная, д.21, электронный адрес: gpmikun@mail.ru

Аукцион проводится на основании распоряжения администрации городского поселения «Микунь» от 11.09.2024 года № 89-р года 18 октября 2024 года в 14часов 00 минут по адресу: Республика Коми, Усть-Вымский район, г.Микунь, ул.Железнодорожная, д.21, зал заседаний. Комиссия непосредственно перед началом проведения аукциона регистрирует участников аукциона, явившихся на аукцион, или их представителей. При регистрации участникам (представителям) аукциона выдаются пронумерованные карточки.

Аукцион начинается с объявления аукционистом начала проведения аукциона, предмета договора, начальной цены договора, «шага аукциона», наименований участников аукциона, которые не явились на аукцион.

После объявления начала аукциона и оглашения начальной цены арендной платы за земельный участок аукционист предлагает участникам аукциона заявлять свои предложения по цене продажи, превышающей начальную цену. Каждая последующая цена, превышающая предыдущую цену на «шаг аукциона», заявляется участниками аукциона путем поднятия карточек.

Предложение на повышение цены могут вноситься участниками в произвольном порядке или очереди.

Если после троекратного объявления текущей цены ни один из участников не предложил более высокую цену (не поднял карточку), аукцион завершается.

Победителем аукциона признается лицо, предложившее наибольшую величину размера годовой арендной платы. Решение об отказе в проведении аукциона может быть принято в срок не позднее, чем за три дня до даты проведения аукциона.

Предмет аукциона

Земельный участок с кадастровым номером 11:08:0201025:20 с местоположением: Республика Коми, Усть-Вымский район, г. Микунь, ул. Песчаная, участок № 4, площадью 843 кв.м, разрешенное использование: для индивидуального жилищного строительства.

Начальная цена предмета аукциона: Начальная цена предмета аукциона в соответствии с пунктом 14 статьи 39.11 Земельного кодекса РФ определена в размере 10% от кадастровой стоимости земельного участка (в соответствии с Выпиской из Единого реестра недвижимости об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости) – 20034,74 руб.

Сумма задатка, уплачиваемого участниками конкурса, устанавливается в размере 10% процентов от начальной цены аукциона 2003,47 руб.

«Шаг аукциона» устанавливается в размере 3% от начальной цены предмета аукциона – 601,04 руб.

Задаток должен поступить на расчетный счет организатора аукциона не позднее даты рассмотрения (14.10.2024 года) заявок на участие в аукционе.

Заявка на участие в торгах направляется на бумажном носителе (посредством почтового отправления или лично заявителем) по прилагаемой форме, заполненная при помощи средств электронно-вычислительной техники или от руки разборчиво (печатными буквами) чернилами синего цвета. Для участия в аукционе заявители представляют в установленный в извещении о проведении аукциона срок следующие документы:

1) заявка на участие в аукционе по установленной в извещении о проведении аукциона форме с указанием банковских реквизитов счета для возврата задатка;

2) копии документов, удостоверяющих личность заявителя (для граждан);

3) надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством иностранного государства в случае, если заявителем является иностранное юридическое лицо;

4) документы, подтверждающие внесение задатка.

Заявки принимаются с 10:00 13.09.2024 года до 12:00 12.10.2024 года по адресу: Республика Коми, Усть-Вымский район, г.Микунь, ул.Железнодорожная, д.21, каб.№16, в выходные и нерабочие праздничные дни приема нет.

Заявка на участие в аукционе, поступившая по истечении срока приема заявок, возвращается заявителю в день ее поступления. Заявитель имеет право отозвать принятую организатором аукциона заявку на участие в аукционе до дня окончания срока приема заявок, уведомив об этом в письменной форме организатора аукциона.

Задаток перечисляется непосредственно претендентом. Организатор аукциона возвращает заявителю, не допущенному к участию в аукционе, внесенный им задаток в течение трех рабочих дней со дня оформления протокола рассмотрения заявок на участие в аукционе. В течение трех рабочих дней со дня подписания протокола о результатах аукциона организатор аукциона возвращает задатки лицам, участвовавшим в аукционе, но не победившим в нем.

Реквизиты банковского счёта для перечисления средств в качестве обеспечения заявки на участие в конкурсе: ИНН 1116007328 КПП 111601001 Получатель УФК по Республике Коми (Администрация городского поселения «Микунь») Банк получателя Отделение-НБ РЕСПУБЛИКА КОМИ БАНКА РОССИИ//УФК по Республике Коми г. Сыктывкар БИК 018702501 Банковский счет 40102810245370000074 Казначейский счет 03232643876441050700 ОКТМО 87 644 105

Срок аренды земельного участка – 20 лет.

Размер годовой арендной платы устанавливается по результатам аукциона.