«Временное управление многоквартирными домами на территории г.Микунь».

В связи с участившимися жалобами граждан по установленному размеру платы за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирных домах, собственниками которых не выбран способ управления, администрация городского поселения «Микунь» разъясняет.
«Временное управление многоквартирными домами на территории г.Микунь»..

«Временное управление многоквартирными домами на территории г.Микунь».

В 2023 году администрацией городского поселения «Микунь» общество с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Микунь» определено управляющей организацией для управления многоквартирными домами по адресам - ул. Дзержинского, д. 32; ул. Комсомольская, д. 2; ул. Комсомольская, д. 5; ул. Куратова, д. 6; ул. Трудовые резервы, д. 14, ул. Дзержинского, д. 26; ул. Ленина, д. 7; ул. Ленина, д. 62; ул. Пионерская, д. 55; ул. Пионерская, д. 57; ул. Пионерская, д. 72; ул. Советская, д. 19; ул. Пионерская, д. 66; ул. Гоголя, д. 1; ул. Ленина, д. 46; ул. Ленина, д. 50; ул. Ленина, д. 56; ул. Молодежная, д. 8; ул. Первомайская, д. 14; ул. Пионерская, д. 14; ул. Пионерская, д. 59; ул. Пионерская, д. 59а; ул. Советская, д. 12; ул. Советская, д. 13; ул. Советская, д. 20; ул. Трудовые резервы, д. 11; ул. Трудовые резервы, д. 13; ул. Комсомольская, д. 1; ул. Куратова, д. 4; ул. Ленина, д. 1; ул. Пионерская, д. 9; ул. Трудовые резервы, д. 12; ул. Дзержинского, д. 22; ул. Ленина, д. 5; ул. Ленина, д. 21; ул. Советская, д. 6; ул. Гоголя, д. 17; ул. Дзержинского, д. 28; ул. Трудовые резервы, д. 10; ул. Ленина, д. 13; ул. Ленина, д. 15; ул. Ленина, д. 19; ул. Ленина, д. 32; ул. Пионерская, д. 22; ул. Мечникова, д. 2; ул. Ленина, д. 23; ул. Ленина, д. 25; ул. Пионерская, д. 7; ул. Пионерская, д. 63; ул. Пионерская, д. 74 временно,  до выбора собственниками помещений в многоквартирном доме способа управления многоквартирным домом или до заключения договора управления многоквартирным домом с управляющей организацией, определенной собственниками помещений в многоквартирном доме или по результатам открытого конкурса.

Основанием для принятия данного решения администрации является часть 8 статьи 161 Жилищного кодекса Российской Федерации и  Правила определения управляющей организации для управления многоквартирным домом, в отношении которого собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления таким домом или выбранный способ управления не реализован, не определена управляющая организация, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 21.12.2018 N 1616.

Данная информация размещена на официальном сайте администрации (https://mikun-r11.gosweb.gosuslugi.ru/) в разделе «ЖКХ. Временное управление» и ГИС ЖКХ.

В настоящее время имеется судебная практика по обжалованию гражданами, проживающими в вышеуказанных домах, установленного администрацией городского поселения «Микунь» размера платы за содержание и текущий ремонт общего имущества.

Согласно решениям Усть-Вымского районного суда по исковым заявлениям граждан, проживающих в МКД №22 по ул.Дзержинского, действия администрации по определению управляющей организации признаны соответствующими жилищному законодательству. По состоянию на сегодняшний день решения суда в законную силу не вступили.

С материалами гражданских дел можно ознакомиться на официальном сайте Усть-Вымского районного суда.