О создании Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации

Государственное учреждение - Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Коми (далее - Отделение) сообщает о том, что в соответствии с Федеральным законом от 14 июля 2022 г. № 236-ФЗ «О Фонде пенсионного и социального страхования Российской Федерации» принято решение о создании с 01.01.2023 Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации.
О создании Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации.
Фонд создается путем реорганизации государственного учреждения - Пенсионного фонда Российской Федерации (далее - ПФР) с одновременным присоединением к нему Фонда социального страхования Российской Федерации (далее - ФСС).При этом территориальные органы ПФР считаются территориальными органами Фонда, территориальные органы ФСС реорганизуются в форме присоединения к территориальным органам ПФР.
В связи с этим принято решение о реорганизации в форме присоединения к государственному учреждению - Отделению Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Коми государственного учреждения регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Коми и создании с 01.01.2023 Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Республике Коми (сокращенно - ОСФР по Республике Коми).
С 1 января 2023 года в Республике Коми все государственные услуги в области социального обеспечения, возложенные ранее на ПФР и ФСС, будут оказываться гражданам и страхователям в объединенных офисах клиентского обслуживания по адресам (сейчас в них размещаются клиентские службы Отделения):
г. Сыктывкар, ул, Кирова, д, 36
г. Сыктывкар, проспект Бумажников, д. 29/1