Начисление платы за коммунальные услуги по горячему и холодному водоснабжению в жилых и многоквартирных домах г.Микунь.

В связи с участившимися жалобами граждан г.Микунь по начислению  за холодное и горячее водоснабжение в жилых и многоквартирных домах г.Микунь, начиная с 24.11.2023 и до приведения качества питьевой воды в соответствие с требованиями санитарного законодательства администрация городского поселения «Микунь» разъясняет.

Решением Усть-Вымского районного суда от 13 февраля 2024 года иск Государственной жилищной инспекции по Усть-Вымскому району в защиту прав неопределенного круга лиц к ОАО "Усть-Вымская тепловая компания" о возложении обязанности не производить начисление платы за коммунальные услуги по горячему водоснабжению и холодному водоснабжению в жилых и многоквартирных домах г. Микунь Усть-Вымского района Республики Коми с 24 ноября 2023 г. до приведения качества питьевой воды в соответствие с требованиями законодательства оставлен без удовлетворения.

На данное решение суда Государственной жилищной инспекцией по Усть-Вымскому району в Верховный суд Республики Коми была направлена апелляционная жалоба, которая была рассмотрена и оставлена без удовлетворения.

Решение суда от 13 февраля 2024 года вступило в законную силу, начисление за холодное и горячее водоснабжение в жилых и многоквартирных домах г.МикуньОАО "Усть-Вымская тепловая компания" не отменено.