Внимание жителей индивидуальных жилых домов!

Администрация городского поселения «Микунь» призывает Вас соблюдать правила пользования контейнерной площадкой и утилизации отходов.
Внимание жителей индивидуальных жилых домов!.

Уважаемые жители частных домов!

ЗАПРЕЩАЕТСЯ

•    складировать мусор вне контейнеров, в том числе оставлять мусор возле контейнеров;

•     складировать в контейнеры для коммунальных отходов спил деревьев, обрезки ветвей, скос сорной растительности, ботву растений, опавшие листья (не относятся к бытовым отходам) – вывозятся по отдельному договору, поскольку они не относятся к ТКО и КГО и не входят в тариф регионального оператора.

Такие отходы могут быть вывезены только по дополнительному договору, Законные обоснования:

●    Постановление Правительства РФ от 12.11.2016 г. № 1156 «Об обращении с твердыми коммунальными отходами и внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 25 августа 2008 г. № 641».

●    Федеральный законом № 89-ФЗ от 24 июня 1998 года «Об отходах производства и потребления».

За несанкционированную свалку предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 8.2 КоАП РФ.

Если все будут соблюдать эти правила, то в нашем городе станет заметно чище!

Администрация ГП «Микунь»