Высокопатогенный грипп птиц

"Управление ветеринарии Республики Коми" информирует
Высокопатогенный грипп птиц.
В связи с напряженной эпизоотической ситуацией по высокопатогенному гриппу птиц и в целях недопущения заноса заболевания на территорию Республики Коми, ГБУ РК "Управление ветеринарии Республики Коми" информирует о том, что при обнаружении трупов птицы или выявлении больной птицы на улице, в личных хозяйствах граждан необходимо незамедлительно сообщить в государственную ветеринарную службу района по месту обнаружения или содержания птицы в целях проведения необходимых мероприятий по исследованию птицы на грипп.