15 февраля - День вывода Советских войск из Афганистана

15 февраля - День вывода Советских войск из Афганистана.

15 февраля 1989 года последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана. Много наших ребят полегло в той войне. Каждый год по всей стране проходит акция "Черный тюльпан", чтобы мы могли почтить память о тех, кто оттуда не вернулся.

Эдуард Жигулев был участником тех боевых действий. Совсем мальчишкой он отправился в Афганистан, чтобы сохранить мир. К сожалению, жизнь Эдуарда трагически оборвалась в бою.

Эдуард награжден медалью "70 лет Вооруженных сил СССР" и орденом Красной Звезды посмертно