«VIII Костюченковского марафона»

«VIII Костюченковского марафона».

В адрес администрации ГП "Микунь" пришло "Благодарственное письмо" от участника республиканских соревнований по лыжным гонкам за организацию и проведение «VIII Костюченковского марафона» в рамках празднования 55-летия ООО «Газпром трансгаз Ухта» который состоялся 7 марта 2022 года на лыжной трассе города Микунь.

Спортсменам, в зависимости от пола и возраста, в этом году было предложено пять дистанций: 50, 30, 20, 15 и 10 километров. Те, кто решили принять участие в любительском забеге, пробежали 5 км, дистанция для детей составила 1 км.

Микуньские лыжные соревнования носят имя почетного жителя г.Микунь Виктора Костюченко, который многие десятилетия накатывает дорогу для любителей лыжных видов спорта.