Куда обратиться с вопросом о признании дома аварийным?

Получить консультацию по данному вопросу можно в администрации городского поселения "Микунь", Отдел имущественных отношений, каб. 13. Телефон: 8(82134)33734.

Куда можно обратиться по вопросу принятия граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях?

Подробную информацию по вопросу принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях вы можете получить в администрации городского поселения "Микунь", ка. 13, телефон: 8(82134)33734

Как встать в очередь в детский сад?

Для получения места в дошкольном образовательном учреждении необходимо зарегистрироваться в электронной очереди путем подачи заявления о постановке на учет.

Заявление можно подать несколькими способами:

- через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) (www.gosuslugi.ru);

- в дошкольной образовательной организации;

- в управлении образования администрации МР «Усть-Вымский».

Родители (законные представители) сами выбирают для себя наиболее удобный вариант.

Подача заявления

В соответствии с Административным регламентом предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и направление детей для зачисления в образовательные организации, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования» заявителями являются родители (законные представители) несовершеннолетних лиц, достигших возраста двух месяцев, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

Документы, необходимые для предоставления муниципальной услуги, предоставляются заявителем следующими способами:

·    лично (в управление образования администрации МР «Усть-Вымский», ДОО, МФЦ);

·    посредством почтового отправления (в управление образования администрации МР «Усть-Вымский», ДОО, МФЦ);

·    через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) (www.gosuslugi.ru).

По всем интересующим вопросам, касающимся оказания муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и направление детей для зачисления в образовательные организации, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования» можно обратиться в Управление образования администрации МР «Усть-Вымский» лично или по телефону: 8(82134)28230.

Когда и куда мне обратиться, чтобы записать ребенка в первый класс?

Подать заявление о приеме Вашего ребенка на обучение в 1 класс можно:

- через портал дети11.рф с последующим предоставлением в муниципальную общеобразовательную организацию оригиналов документов для подтверждения поданного заявления в электронном виде не позднее 30 июня;

- обратившись в муниципальную общеобразовательную организацию лично.

Обращаем Ваше внимание, что все поданные заявления о приеме в 1 класс, независимо от способа их подачи, отображаются в единой электронной очереди, формируемой автоматически в автоматизированной информационной подсистеме «Е-услуги. Образование».

Информацию о количестве мест в первых классах, необходимых документах для приема детей в первый класс, закреплении территории МО МР «Усть-Вымский» за муниципальными общеобразовательными организациями, примерной форме заявления о приеме в первый класс Вы можете узнать на сайте управления образования в разделе «Прием в образовательные организации» подраздел «Прием в 1 класс», а также на официальных сайтах муниципальных общеобразовательных организаций.

Как пройти вакцинацию от Covid-19?

ЧУЗ "Больница "РЖД-Медицина» г. Микунь". Запись по телефону: 8(82134)35389

Куда можно обратиться по поводу установки мусорных баков?

По данному вопросу необходимо обратиться в отднл строительста, жилищно-коммунального хозяйства и землепользования, каб.16, телефон: 8(82134)32242

Вы владеете земельным участком в садоводческом товариществе, но не хотите его использовать и платить налог?

Вы вправе отказаться от данного участка.

Для этого Вам необходимо:

1) Если участок находится на праве пожизненного наследуемого владения (свидетельство о ПНВ), Вы можете написать соответствующее заявление в администрации муниципального района (при себе иметь копию паспорта);

2) Если на земельный участок зарегистрировано право собственности (свидетельство о государственной регистрации права), Вам необходимо обратиться в МФЦ с заявлением об отмене права собственности.

По возникающим вопросам можно получить консультацию в отделе строительства, жилищно-коммунального хозяйства и землепользования по тел.: 8(82134)32242.

Как оформить ИП?

Для регистрации ИП необходимо:

1. Заполнить заявление о государственной регистрации ИП по форме № Р21001

Указать сведения о заявителе

Выбрать вид деятельности (ОКВЭД)

При желании выбрать налоговый режим

2. Выбрать способ представления документов

С помощью сервиса при наличии у заявителя электронной подписи;

В электронном виде без электронной подписи заявителя;

Через нотариуса или МФЦ;

Лично или через своего представителя при наличии у него нотариальной доверенности;

Почтовым отправлением.

3. Оплатить госпошлину

Куда можно обратиться по поводу отлова безнадзорных животных?

По поводу безнадзорных животных обратиться необходимо в администрацию МР "Усть-Вымский", Управление районного хозяйства, Телефон: 8(82134)28232.

Изображения.

Не нашли ответ на свой вопрос?

Свяжитесь с нами через форму обратной связи